Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в 2013 году

В соответствии с п. 4 ст. 15 Закона РФ  от 10.07.1992  №3266-1 «Об образовании» освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией обучающихся.
     В 2013 году на территории области государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, будет проходить как в традиционной форме, так и с использованием механизмов независимой оценки качества подготовки выпускников путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА-9 с участием ТЭК).

Сроки проведения ГИА – 9 (новая форма) в 2013 году
    (письмо Рособрнадзора № 10-14 от 22.01.2013 «О сроках проведения ГИА-9 в 2013 году»):
    • 28 мая (вторник) - математика;
    • 31 мая (пятница) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
    • 4 июня (вторник) - русский язык;
    • 7 июня (пятница) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
    • 11 июня (вторник) - резервный день: математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий);
    • 14 июня (пятница) - резервный день: русский язык, обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература.
    Документы:

Полезные Интернет - ссылки:
    ФИПИ - ГИА-9 2013 год
    Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
    Демонстрационные варианты тестов ГИА на Федеральном портале "Российское образование"

Заявления установленного образца на участие в государственной (итоговой) аттестации выпускники 9 классов (новая форма) подают в администрацию школы  до 1 марта.

По вопросу подачи апелляций в ТЭК в случае несогласия с полученными оценками, а также за результатами ГИА (новая форма) выпускники обращаются в администрацию школы.

По всем вопросам организации, проведения и участия выпускников МОУ СОШ №7 в государственной (итоговой) аттестации можно обратиться к зам. директора по УВР Елене Александровне Баклановой в рабочие дни с 8-00 до 16-00 или по телефону 22-16-79.

По вопросам подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации также можно обратиться в Управление образования г. Волгодонска по тел. 8(8639)247083 (ведущий специалист Елена Ивановна Винник) или по телефону «горячей линии» в г. Ростове - 8(863)231-07-01, понедельник-пятница с 10.00-16.00

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9,11 классов в 2012 году

Перечень нормативно – правовых документов Минобрнауки РФ, регламентирующих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 класса

1. Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (приказ Минобрнауки РФ от 28.11.2008 г. № 362)
    2. Положение о медалях «За особые успехи в учении» (приказ  Минобрнауки РФ  от 25.02.2010 г. № 140)
    3. Порядок проведения единого государственного экзамена (приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 г. № 2451)
    4. Приказ Минобранауки от 31.01.2012 г. № 58 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным предметам в 2012 году».
    5. Порядок приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования (приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2011 г. № 2895).

Заявления установленного образца на участие в государственной (итоговой) аттестации  выпускники подают в администрацию школы
    11 класс – до 01.03.2012 г.
    9 класс (новая форма) – до 19.04.2012 г.

За  результатами ЕГЭ и ГИА (новая форма) выпускники также обращаются в администрацию школы.

По всем вопросам организации, проведения и участия выпускников МОУ
     СОШ № 7 в государственной (итоговой) аттестации можно обратиться  к зам. директора по УВР Елене Александровне  Баклановой в рабочие дни с 8-00 до 16-00 или по телефону 22-16-79.

Приложения:
    Порядок выдачи аттестатов 28.02.2011
    Изменение в порядок ЕГЭ и ГВЭ 2012
    План работы по подготовке к ГИА - 9
    Положение медали 2010
    Порядок проведения ЕГЭ , изменения 2012
    Система подготовки к ГИА 2011-2012
    Система подготовки к ГИА и ЕГЭ
    Инструкция для участников единого государственного экзамена на территории Ростовской области
    Распределение участников единого государственного экзамена по пунктам проведения экзамена
    Подача аппеляции
    Информирование о результатах ЕГЭ