Общие сведения об образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 создана постановлением главы администрации г. Волгодонска Ростовской области от 02.03.1993 г. №170 и является приемником средней школы №7 г. Волгодонска (дата основания 25.10.1961г.).

На основании приказа начальника городского Управления образования от 09.04.2003г. №184 «Об утверждении новой редакции устава и нового наименования», муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №7 имени Героя Российской Федерации полковника М.В. Ревенко.

На основании приказа начальника Управления образования г.Волгодонска от 08.05.2015г. №291 «О переименовании муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 имени Героя Российской Федерации полковника М.В. Ревенко», муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 имени Героя Российской Федерации полковника М.В. Ревенко переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю школу №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска (далее Школа).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 имени Героя Российской Федерации полковника М.В. Ревенко и несет ответственность по всем обязательствам переименованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.

Полное наименование Школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска.

Сокращенное наименование Школы: МБОУ СШ №7 г.Волгодонска.

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Место   нахождения    Школы: 347360, ул. Ленина, д.29, г.Волгодонск, Ростовская область, Российская Федерация.

Образовательная деятельность осуществляется по следующему адресу: 347360, ул. Ленина, д.29,  г.Волгодонск, Ростовская область, Российская Федерация.

Школа филиалов и представительств не имеет.

Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе: серия 61 № 006182749, 30.07.1997 г., ИНН 6143039230.

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц: серия 61 № 000296457, выдано Межрайонной инспекцией МНС РФ № 4 по Ростовской области 20.12.2002 г., ОГРН 1026101940435.

Платных образовательных услуг муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 7 имени Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска не предоставляет.

Обучение в МБОУ СШ №7 г.Волгодонска ведется на русском языке.

Обучение детей - инвалидов и детей с ОВЗ в МБОУ СШ №7 г.Волгодонска ведется инклюзивно в общих классах. Возможно обучение по индивидуальному учебному плану, а также организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья.

Стипендии и другие меры социальной поддержки обучающихся образовательная организация не предоставляет.

«  Апрель 2024  »