Телефон горячей линии по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации г. Волгодонска

8 - (8639) - 22-58-69

ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ В МБОУ СШ № 7 г.Волгодонска

Жертвователем может быть обусловлено использование пожертвования по определенному назначению (п. 3 ст. 582 ГК РФ), тогда жертвователь может требовать отчета об использовании средств, и если они были использованы не по назначению, потребовать их возврата (п. 5 ст. 582 ГК РФ). Можно пожертвовать деньги на оплату конкретной услуги или без указания определенного назначения использования средств. В любом случае передача денег должна осуществляться в безналичном порядке путем перечисления на банковский счет.  В том случае, если под видом добровольных пожертвований денежные сборы носят принудительный характер, граждане вправе обратиться с жалобой по указанным ниже телефонам.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Управление образования г.Волгодонска - 8 (8639) 24-45-76.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Детский «Телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи) 8-800-2000-122
    «Стоп,коррупция!» (863) 240-41-91

Памятка "Что делать, если у вас вымогают взятку"