В этом разделе размещены материалы для родителей учащихся школы

Информация  о возможности получения психологической помощи для обучающихся

МБОУ СШ №7 г.Волгодонска

Педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней  школы №7 г.Волгодонска

8 (8639) 22-15-70,

22-16-79

Кабинет педагога-психолога МБОУ СШ №7 г.Волгодонска

(БЕСПЛАТНО, КРУГЛОСУТОЧНО)

8-800-2000-122

Муниципальное бюджетное учреждение центр

психолого-педагогической, медицинской и

социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска

8 (8639) 24-54-66

г.Волгодонск,

пер.Западный, 5

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области психолого-педагогической, медицинской и

социальной помощи

8 (863) 251-14-10

г.Ростов-на-Дону,

1л.13-я линия, 23

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Волгодонска»

8 (8639) 29-03-57

8 (8639) 29-04-62

г.Волгодонск,

просп.Курчатова, 28

Примечание:

Записаться на консультацию и занятия, задать интересующие вопросы можно по указанным телефонам или непосредственно обратившись к педагогу-психологу образовательного учреждения.

#дтдрядом

Детский телефон доверия, служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей –

8-800-2000-122

Вы можете получить консультацию профессионального психолога – круглосуточно, анонимно, конфиденциально, бесплатно.

Звоните! Вам в любое время суток всегда ответят:

«Алло, «телефон доверия», слушаю вас…»

Государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2016 год доступен по ссылке http://rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/474.

Памятка для родителей  «МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ  У ПОДРОСТКОВ»

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 2.5 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" И СТАТЬЮ 3 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ" (принят Законодательным собранием РО 28.02.2013 г.)

Областной закон от 16 декабря 2009 № 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"

РЕШЕНИЕ ВОЛГОДОНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ от 9 июня 2010 г. N 71 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ВОЛГОДОНСК" МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ, А ТАКЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Областным законом Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» запрещено нахождение:

лиц, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут

- на улицах, стадионах, в парках, скверах;

- в транспортных средствах общего пользования;

- на объектах (территориях, помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет»;

лиц, не достигших возраста 18 лет,

- в местах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера;

- в пивных и винных ресторанах, барах, рюмочных;

- иных местах, предназначенных для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Быть мамой и папой не легкое дело,
    К нему приступайте с душой и умело!
    Ребенка хвалите за все, берегите,
    Игрушки дарите, поите, кормите!
    Поспать не удастся вам лунною ночью,
    Старайтесь поспать иногда между прочим:
    Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
    Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!
    Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
    В стране погремушек и маминых песен,
    В стране добрых книжек, веселых игрушек,
    В стране самых верных друзей и подружек!
    И пусть вырастает ребенок ваш скоро,
    Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
    Пусть с папой займется делами мужскими:
    Починкой, наладкой, футболом, машиной,
    Пусть будет справедливым и добрым,
    Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
    Ведь самое главное чудо на свете -
    Наши любимые дети!

«  Март 2024  »