22.01.2019

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Беседа о правилах дорожного движения
Беседа о правилах дорожного движения

14 декабря 2018 года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием детей в актовом зале школы перед учащимися 5-6 классов выступила инспектор пропаганды БДД ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Е.В.Владимирова. Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Елена Владимировна рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, о важности использования светоотражающих элементов: наклеек, браслетов и жилетов, о безопасности дорожного движения в период предстоящих зимних каникул. Е.В.Владимирова отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Вниманию учащихся был представлен видео – ролик «Краш тест без ремней безопасности». В конце встречи инспектор ГИБДД и заместитель директора по УВР Н.В.Гнездилова пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дорогах.

Просмотров: 13 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2018  »