Главная » 2019 » Февраль » 16 » «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»
    «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»

16 февраля 2019 года в рамках региональной акции в школе прошел «День итогового собеседования по русскому языку для родителей». Мероприятие организовано по инициативе министерства общего и профессионального образования Ростовской области c целью информирования родителей о процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах и получения обратной связи.

Для родителей обучающихся 8,9 классов были подготовлены аудитория проведения итогового собеседования и аудитория ожидания, оформлен стенд с информационными плакатами и инструктивными материалами.

Проведение экзамена было максимально приближено к реальному собеседованию школьников. Взрослым за 15 минут нужно было выполнить четыре задания той же степени сложности, что и ученикам: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. При этом велась потоковая аудиозапись ответов участников.

В ходе мероприятия особо уделялось внимание информационной безопасности комплекта текстов, тем и заданий. Была организована консультативная помощь, родителям даны рекомендации учителей и педагога - психолога по подготовке будущих выпускников к участию в государственной итоговой аттестации и к итоговому собеседованию, зачет по которому является одним из условий допуска к ГИА.

Родители, чьим детям еще предстоит проходить итоговое собеседование, смогли увидеть открытость и прозрачность процедуры экзамена.

В итоговом собеседовании по русскому языку приняли участие 5 родителей учеников восьмых классов и на основании протоколов эксперта по оцениванию ответов участников все они получили «зачет». Молодцы!!!

Просмотров: 334 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2019  »