21.04.2018

Главная » 2018 » Январь » 29 » Единый классный час «Поговорим о доброте»
Единый классный час «Поговорим о доброте»

29 января 2018 года активисты Совета школы провели единый классный час «Поговорим о доброте», с целью формирования представлений учащихся об общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. С ребятами была проведена беседа на тему «Кто такой добрый человек?». Школьники познакомились с высказываниями великих людей о доброте, читали стихи, играли, рисовали, участвовали в анкетировании. Для учащихся были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Вспомнили пословицы о доброте, поработали над их смыслом.

Тысячелетия люди спорят о том, нужна ли доброта или нет? Какого человека мы можем назвать добрым? Легко или трудно быть добрым? Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу. Именно доброта сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и не прощёных обид.

Торопитесь, друзья, делать добро! Пусть никогда не омрачит вашу душу злое дело. Пусть тепло ваших сердец согревает всех: и родных, и друзей, и даже незнакомых людей. И тогда наступит время, когда вы сможете сказать: «Я делаю важное дело — приношу людям радость!»

Просмотров: 51 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Январь 2018  »