Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Экскурсия в пожарную часть №17
Экскурсия в пожарную часть №17

15 октября 2018 года ученики 2 классов (классные руководители Н.Е.Мавкова, Л.В.Горская, Ю.В.Тыщенко) побывали на экскурсии в пожарной части №17. Основная цель экскурсии - вызвать интерес у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний, ребята с разрешения пожарных с удовольствием забирались в автомобиль.
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. При этом они лично убедились, как сложна, и опасна данная работа.

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.