Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 2-4 классов
Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 2-4 классов

6 ноября 2018 года в актовом зале школы прошел фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 2-4 классов. В Волгодонске живут рядом русские и татары, украинцы и казахи, азербайджанцы и туркмены, люди других национальностей. В нашем городе никому не тесно, мы хотим жить в дружбе и согласии. Именно этой дружбе был посвящен наш фестиваль «Мы разные, но мы вместе!». Участники фестиваля подготовили много интересных материалов о культуре разных народов нашей страны, читали стихи, показали презентацию и видеофильмы: об известных людях, о красоте городов и парков, рек и озер, садов и лесов. Ребята представляли: 2А класс- Узбекистан; 2Б класс- Белоруссию; 2В класс- Туркмению; 3А класс- Таджикистан; 3Б класс- Россию, 4А класс- Азербайждан; 4Б класс- Молдову.
Фестиваль оценивало жюри:
1.Борщевская Маргарита - ученица 9Б класса, президент ученического самоуправления
2.Марченко Ольга - ученица 10 класса, член Совета Актива школы
3.Кибукевич Анастасия – ученица 11 класса, член Совета Актива школы
Критерии оценок конкурса: степень раскрытия темы, художественное оформление, музыкальное сопровождение, использование костюмов, оригинальность сценарного решения, исполнение национальной песни, танца. Артисты пели песни на разных языках, читали стихи и танцевали.
Места распределились следующим образом: 1 место - 2Б класс (классный руководитель Л.В.Горская), 2 место – 4Б класс (классный руководитель О.Н.Зыкина), 3 место- 4А класс (классный руководитель Е.В.Яковлева). В номинации «Лучший танец» - 3А класс (классный руководитель Я.В.Семерякова), в номинации «Лучший костюм» - 2А класс (классный руководитель Н.Е.Мавкова), в номинации «Лучшая песня» - 2В класс (классный руководитель Ю.В.Тыщенко).
Победителям и призерам фестиваля были вручены грамоты, но самым главным результатом стало осознание единства всех народов и тёплое уважительное отношение к разным культурам и традициям.

Просмотров: 46 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2018  »