16.10.2018

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Городские соревнования по пожарно - прикладному спорту
Городские соревнования по пожарно - прикладному спорту

14 апреля 2018 года на базе ФАУ ДПО Волгодонский учебный центр ФПС состоялись городские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В ходе подготовки и проведения соревнований решаются задачи:

- пропаганды и популяризации среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни;

- обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, выявления уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта;

- формирования у обучающихся морально-волевых качеств, ловкости, решительности и уверенности в своих силах;

-   профессиональной ориентации подростков к выбору профессии, связанной со службой в Вооруженных силах Российской Федерации, МЧС России;

- содействие воспитанию гражданственности и патриотизма у молодого поколения россиян.

В этом году в соревнованиях впервые участвовали и девушки.

В программу соревнований были включены следующие виды: «Штурмование учебной башни» и «Боевое развертывание».

На этапе "Боевое развертывание" нашу школу представляла команда в составе:

Мартыненко Анастасия - 7А класс

Самошкин Валерий - 7А класс

Долженко Ксения - 9А класс

Вергун Максим - 9Б класс

Бойко Татьяна - 10 класс

Петренко Виктор - 9Б класс

Руководитель команды - преподаватель - организатор ОБЖ Е.И.Бакланов.

В подготовке команды к соревнованиям помогал начальник караула ПЧ - 17, старший лейтенант внутренней службы К.В.Эммерих.

Просмотров: 80 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2018  »