Главная » 2019 » Май » 6 » Классный час «Маленькие герои большой войны» в 1Б классе
    Классный час «Маленькие герои большой войны» в 1Б классе

6 мая 2019 года в 1Б классе (классный руководитель Т.Н.Кичкина) был проведён классный час «Маленькие герои большой войны». Данное мероприятие приурочено к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы. Целью мероприятия является воспитание у ребят эмоционально - ценностного, патриотического отношения к своей Родине. В ходе мероприятия ребята узнали о судьбах детей военного времени. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники, да друзья.ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.
    Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.И ни на миг не дрогнули юные сердца! Ребята читали стихи, слушали песню о героях военных лет, и в итоге сделали аппликацию «Салют Победы».

Просмотров: 346 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2019  »