Главная » 2018 » Май » 7 » Классный час, посвященный Дню Победы, в 3Б классе
Классный час, посвященный Дню Победы, в 3Б классе

7 мая 2018 года в 3Б классе (классный руководитель О.Н.Зыкина) прошел классный час, посвященный Дню Победы.

9 мая — всенародный праздник Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Эта великая победа досталась нашей Родине дорогой ценой — ценой огромных усилий и жертв народа: и массовым героизмом, и воинским мастерством бойцов на фронте, и самоотверженным трудом рабочих, крестьян и интеллигенции в тылу, гибелью 27 миллионов человек — солдат и мирных жителей. Поэтому мы называем День Победы «праздником со слезами на глазах». Об этом рассказывала Ольга Николаевна детям. Ребята с замиранием сердца слушали о Героях Великой Отечественной войны и рассказывали сами о своих прадедах и родственниках, чьи портреты понесут в Бессмертном полку. Они читали стихи, пели и слушали песни военных лет и письма с фронта. Затем дети посмотрели презентацию об этом празднике. Каждый глубоко прочувствовал, какой ценой завоевана великая Победа. В конце классного часа дети почтили память погибших защитников страны Минутой молчания. А 9 мая ребята примут участие в торжественном городском мероприятии, посвященном 73-ей годовщине со дня Победы. Им выпало почетное право вручить цветы на площади Победы участникам войны и детям войны, которых осталось в нашем городе всего 85 человек. И каждый ребенок, вручая цветы, скажет: «Я помню, я горжусь! Спасибо за победу!».

Просмотров: 66 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2018  »