Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Круглый стол "Практико-ориентированное обучение как основа формирования профессиональных компетенций"

4 октября 2017 года в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось открытие вузовского отборочного чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills. Одним из мероприятий этой диалоговой площадки явился Круглый стол «Практико-ориентированное обучение как основа формирования профессиональных компетенций в соответствии со стандартами «Worldskills» под руководством д.э.н., профессора кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Н.М.Фоменко.

Круглый стол собрал около тридцати участников. Среди них - эксперты чемпионата, представители профессорско-преподавательского коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ, учителя школ, преподаватели учреждений СПО. Все участники выступали с докладами, затрагивались многие темы в области новых технологий. Так,  учитель информатики нашей школы Т.А.Карельская рассказала о практике внедрения новых «облачных технологий» в работу с современным учеником в образовательном процессе.

Реалии современной действительности таковы, что от образовательных учреждений требуются совершенно новые подходы к формированию профессиональных компетенций у обучающихся. Одним из ведущих направлений образования в XXI веке является практико-ориентированное обучение, которое способствует подготовке высококвалифицированного специалиста. Поэтому обсужденные в рамках Круглого стола вопросы являются крайне важными.

Просмотров: 41 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2017  »