17.11.2018

Главная » 2018 » Март » 15 » Линейка памяти Героя России полковника М.В.Ревенко
Линейка памяти Героя России полковника М.В.Ревенко

15 марта 2018 года в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню гибели полковника М.В.Ревенко.

15 марта 2000 года он погиб при исполнении служебного долга в Северо – Кавказском регионе. На линейке присутствовала Почетный гражданин г.Волгодонска, мама Героя России, Инна Александровна Ревенко.

Мы все родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных домов. Поэтому трудно поверить, что человеческую жизнь можно оборвать так же легко, как утренний сон. Война - явление жестокое и страшное. Говорят, что всякая война бессмысленна, но нет бессмысленных поступков на ней, и каждый сам выбирает линию поведения в суровый час испытаний. Поэтому личное мужество на лишённой смысла войне - это всё-таки мужество. Имена парней, отдавших свою жизнь в чеченском конфликте, во многих городах увековечены на камне рядом с гранитными списками погибших в годы ВОВ. Смерть этих героев – это горе не только родных, это касается всех нас. Мужественно и стойко выполнил свой воинский долг выпускник нашей школы Герой РФ полковник М.В. Ревенко. На линейке звучали стихи, добрые слова о Михаиле Владимировиче. Гости, учащиеся 8Б и 7А классов, учителя школы почтили память полковника М.В.Ревенко, чье имя носит наша школа, минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.
Линейку подготовили и провели Совет актива школы Пономарева Елизавета и Куликова Юлия под руководством заместителя директора по ВР Н.В.Гнездиловой.

«Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная.