Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Музейные уроки «Вода:экология и технология»
Музейные уроки «Вода:экология и технология»

25 и 26 октября 2017 года в рамках договора о сотрудничестве с Волгодонским эколого-историческим музеем обучающиеся 3А, 4А и 4Б классов (классные руководители Е.В.Яковлева, Н.Н.Зорина, Т.Н.Кичкина) посетили выставку «Вода:экология и технология», посвященную Году экологии в России. Знакомство с выставкой расширило кругозор школьников в области ресурсосбережения, охраны окружающей среды, привлекло внимание к актуальности проблемы сохранения водных ресурсов как в глобальном, так и региональном масштабах. На выставке представлены фотографии и информационные материалы о водных ресурсах Ростовской области, организаций и людей, деятельность которых связана с охраной окружающей среды, водоочисткой, технологическими процессами по обеспечению питьевой водой населенных пунктов акватории Цимлянского водохранилища. Большой интерес ребята проявили к фотоматериалам археологических находок древних водоводов и водопроводов на территории Древнего Рима, Перу, России, в том числе и Ростовской области. Знания по предмету «Окружающий мир» позволили успешно справиться с задачками, вопросами мини-викторин. В ходе экскурсии школьники вместе с научным сотрудником музея провели опыты, в ходе которых изучили свойства воды.

Просмотров: 53 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2017  »