Главная » 2018 » Март » 14 » «Посвящение в читатели»
«Посвящение в читатели»

14 марта 2018 года в школьной библиотеке было проведено интерактивное мероприятие для 1Б класса «Посвящение в читатели» (классный руководитель Л.В.Горская). Занятие проводилось в виде игры-путешествия. Ребята отправились в Город Сказок под руководством заведующей школьной библиотекой Ларисы Ивановны Бугаевой. Путешествуя по городу и останавливаясь на станциях «Почемучкино», «Загадкино», «Прогулки с динозаврами», будущие читатели посредством конкурсов, загадок, литературных игр и мини-викторин познакомились с понятиями «библиотека», «абонемент, «читальный зал»; встретили знакомых героев: Микки-Мауса, Буратино, Незнайку, Золушку, Мурзилку; а, надев волшебные очки, отправились на проулку с динозаврами. В читальном зале учащиеся с волнением и трепетом работали с энциклопедиями и словарями, с восхищением и удивлением смотрели на огромное количество разнообразных детских книг и журналов, которые они потом с удовольствием листали, рассматривали и читали. Море положительных эмоций, первый самостоятельный выбор книги, гордость от присвоения статуса «читатель» надолго останутся в памяти малышей. Спасибо Ларисе Ивановне за тщательно продуманное, интересное и нужное мероприятие.

Просмотров: 12 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2018  »