Главная » 2018 » Апрель » 23 » Спектакль «Волшебный планшет» по ПДД
Спектакль «Волшебный планшет» по ПДД

23 апреля 2018 года учащиеся 3 классов (классные руководители Яковлева Е.В. и Зыкина О.Н.) посетили городское мероприятие по правилам дорожного движения в МАУК ДК «Октябрь». Это был интересный спектакль «Волшебный планшет». Герои спектакля - Вова, бабушка, машина, офицер Свисточкин, зебра и лев попадали в разные неприятные ситуации на дороге из-за того , что не всегда соблюдали правила дорожного движения. Целью мероприятия являлось повышение мотивации у детей к изучению правил дорожного движения путем повторения ПДД в игровой форме, закрепление знаний дорожных знаков, их назначение, расширение знаний о культуре поведения на дороге и улице, предотвращение детского травматизма на дорогах. С детства и до самой старости люди ездят в трамваях, автобусах, машинах, переходят через улицы. Они становятся то водителями, то пассажирами, то пешеходами. И значит, они всю жизнь, сдают экзамен на право называется дисциплинированными водителями (пусть даже велосипеда), дисциплинированными пассажирами, дисциплинированными пешеходами. Экзамен по ПДД каждый из нас сдает всю свою жизнь. Здесь каждая “двойка” может обернуться травмой или даже гибелью. После таких мероприятий все наши ученики всю жизнь будут круглыми отличниками по ПДД. А после мероприятия ребята получили сумочки для сменной обуви в подарок от организаторов мероприятия со светоотражающими стикерами и словами: «Пешеход! Засветись на дороге!».

Просмотров: 47 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2018  »