17.11.2018

Главная » 2018 » Январь » 25 » Татьянин день в 8А классе
Татьянин день в 8А классе

25 января 2018 года вся Россия отметила сразу два праздника – Татьянин день и День студента. Так случилось, что удивительным образом два разных праздника, не связанных друг с другом, объединились в один и стали отмечаться одновременно. В этот день ученики 8А класса (классный руководитель Кузина Н.Г.) посетили увлекательную и задорную программу эколого-исторического музея «Тани, Танечки, Танюши». Там они узнали об истории праздников Татьяниного дня и Дня студентов; обрядах, обычаях, традициях, связанных с ними. Участвуя в необычных и забавных испытаниях на знания и смекалку. Ученики получили возможность проявить свои творческие способности и эрудицию, участвуя в необычных и забавных испытаниях на знания и смекалку. Ребята в играх, конкурсах узнавали о давних традициях, связанных с праздником - пекли для Татьяны каравай, мотали клубки (чтоб капуста уродилась), выбирали невесту, помогая девушкам нести половики «с реки», а также играли в снежки и даже «побывали на зимней рыбалке». Празднично оформленный зал, красивая видео презентация и интересные видеосюжеты позволили школьникам окунуться в атмосферу русского веселья и студенческого юмора.

Просмотров: 22 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »