Главная » 2018 » Июнь » 26 » Торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании
    Торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании

26 июня 2018 года в актовом зале школы прошла торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам девятых классов «Путешествие по стране знаний». Этот день волшебства и чудесных превращений, когда сбываются самые заветные и сокровенные желания и случаются сказочные превращения. Поэтому все присутствующие в зале отправились в необычное путешествие на волшебном, скором поезде под названием «Школа №7», который девять лет летел по накатанным рельсам школьной программы.

Начальник поезда и мудрый рулевой, директор школы Волков Владимир Леонидович поздравил ребят со успешной сдачей выпускных экзаменов и завершением обучения на уровне основного общего образования и вручил аттестаты 62 выпускникам. Пять учениц: Долженко Ксения, Малкина Екатерина, Харина Ольга, Марченко Ольга и Ушакова Виктория получили аттестаты особого образца с отличием.

Под гудок поезда началось путешествие от станции «Станция Детская» до станции «Юность». Беззаботной бабочкой улетает детство, а ведь ещё совсем недавно казалось, что детство не кончится никогда, но напомнили ребятам о детстве фотографии и веселый танец «Лялечка» в исполнении девочек 1-2 классов: Плешаковой Дарьи, Помещенко Алины, Дорошенко Юлии. Поезд следовал через станцию «ПЕРВОКЛАССИЯ», где все ребята вспомнили какими они были первоклассниками и своих первых учителей: Валентину Дмитриевну Вифлянцеву, Татьяну Николаевну Петрунину, Татьяну Геннадьевну Эминову, Ирину Геннадьевну Черепкину, Лидию Викторовну Горскую и Ольгу Николаевну Пустовую. Стихами поздравили выпускников первоклассники и учитель начальных классов Лидия Викторовна Горская. С теплыми, трогательными словами и пожеланиями к ребятам обратились проводницы вагонов и классные руководители Пономарева Наталья Витальевна и Поветкина Елена Викторовна. Выпускники подготовили сюрпризы для классных руководителей. От имени родителей выступили со словами благодарности в адрес администрации, педагогов и всего коллектива школы выступила Дудина Людмила Ивановна и Марченко Андрей Анатольевич, а выпускники исполнили для родителей в знак благодарности и любви песню «Тропинка к дому» и подарили  мамам цветы. Вниманию ребят, родителей и гостей был представлен фотоальбом «Детство моё уходящее». А закончилось путешествие замечательной песней «Оглянись детство где-то рядом…» в исполнении выпускников школы.
    Девятый класс — это небольшая станция. Кто-то смело шагнет за порог школы и продолжит свое образование в техникуме или колледже. Ну, а кто-то вернется в свою школу и продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет совершенно другая история. И совсем другой класс.
    «Закончились уроки и задания,
    Промчались 9 лет, как 9 дней!
    И говорит вам школа: «До свидания»!
    Вас, выпуская из своих дверей!
    Идете дальше, ждёт вас мир огромный.
    И нужно каждому свою стезю найти.
    Желаем вам дороги гладкой, ровной,
    Удач, успеха! Доброго пути!»
    Провели праздник выпускники 9 класса Долженко Ксения и Довбыш Сергей, музыкальное сопровождение обеспечивала ученица 8А класса Богатырева Алина, демонстрация презентации - ученица 8А класса Дорофеева Полина. Подготовили мероприятие выпускники 9 классов под руководством заместителя директора по ВР Н.В.Гнездиловой и учителя музыки В.В.Гусаревой.

Просмотров: 499 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Июнь 2018  »