Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»
    Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»

1 сентября 2017 года в школе прошла торжественная линейка «Здравствуй, школа!», приуроченная ко Дню знаний и началу нового учебного года. В этом году 81 первоклассник пополнили наши ряды: 1А класс - классный руководитель Мавкова Наталья Евгеньевна, 1Б класс - классный руководитель Горская Лидия Викторовна и 1В класс - классный руководитель Тыщенко Юлия Викторовна. По традиции всех учеников, учителей и родителей поздравил с праздником директор школы Волков Владимир Леонидович.
    На нашей линейке присутствовали почетные гости:
    депутат Законодательного Собрания Ростовской области – Потогин Юрий Яковлевич;
    начальник отдела координации отраслей городского хозяйства Администрации города Волгодонска - Волкова Светлана Сергеевна;
    ведущий методист отдела дополнительного образования, информационно-методического сопровождения Управления образования города Волгодонска Федорчук Зинаида Петровна.
    На празднике первоклассники читали стихи, а учащиеся 1А класса - Федотова Мария, Пустовой Марк, Адоньева Варвара и учащиеся 1 Б класса - Клевцов Захар, Лузин Данил, Соломатина Алиса исполнили веселую песню «Первый раз в первый класс!». Красивый танец «Теперь мы первоклашки» подарили гостям линейки наши первоклассники. Ученики выпускных классов прикрепили нашим новым школьникам традиционные значки первоклассника седьмой школы. Право подать первый звонок было предоставлено ученице 1А класса Федотовой Марии и ученику 11 класса Перетятько Станиславу. Большим сюрпризом для всех учащихся и гостей праздника стали герои веселого всеми любимого мультфильма «Маша и медведь» (ученик 10 класса Иванов Иван и ученица 1Б класса Осадченко Диана). В честь праздника наши герои выпустили воздушные шары, которые подхватил добрый ветер и они полетели в небеса, свершая чудеса на прекрасной школьной планете! После окончания линейки старшеклассники проводили первоклассников в свои классы на их первый в жизни школьный урок!
    1 сентября – начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний. Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, для наших выпускников и для всех ребят!!! С праздником вас, дорогие дети, уважаемые учителя, мамы, папы, бабушки и дедушки!!! С Днем знаний!!! С новым учебным годом!!!
     «В путь, ребята! Будущее, здравствуй!
    Знаний мир открыт перед тобой!
    Этот мир – чудесный и прекрасный,
    Связан навсегда с твоей судьбой!
    Пусть откроются вам дороги,
    И тропинки школьные, пускай,
    Будут и удачи, и тревоги,
    Это мир открытий, ты дерзай!»
    Подготовила линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова, ведущие - ученица 11 класса Кичкина Юлия и ученица 10 класса Дулимова Дарья, музыкальное сопровождение обеспечивал ученик 10 класса Травкин Роман.

Просмотров: 696 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Сентябрь 2017  »