Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»
Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»

1 сентября 2018 года в школе прошла торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. В этом году 70 первоклассников пополнили наши ряды: 1А класс - классный руководитель Тарасова Галина Алексеевна, 1Б класс - классный руководитель Кичкина Татьяна Николаевна и 1В класс - классный руководитель Сыромятникова Оксана Евгеньевна. По традиции всех учеников, учителей и родителей поздравил с праздником директор школы Волков Владимир Леонидович.
На линейке присутствовали почетные гости:
начальник отдела информационных систем и технологий Администрации города Волгодонска Подласенко Денис Анатольевич;
депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу Потогин Константин Юрьевич;
ведущий специалист Управления образования города Волгодонска Черкашина Анна Юрьевна;
кандидат технических наук, преподаватель кафедры атомной энергетики ВИТИ НИЯУ МИФИ, выпускница нашей школы, Бубликова Ирина Альбертовна;
мать Героя РФ полковника М.В. Ревенко Ревенко Инна Александровна.
На празднике дети читали стихи, а учащиеся 1Б класса -Харитоненко Маргарита, Круглова Вероника и Савостина Ксения исполнили веселую песню «Первый раз в первый класс!». Веселый и зажигательный танец подарили гостям линейки первоклассники. Ученики выпускных классов прикрепили новым школьникам традиционные значки первоклассника седьмой школы. Право подать первый звонок было предоставлено ученице 1Б класса Бабкиной Елизавете и ученику 9Б класса Тупалову Алексею. Большим сюрпризом для всех учащихся и гостей праздника стала озорная и своенравная Баба -Яга (ученица 9Б класса Благовещенская Злата), которая сначала хотела сорвать праздник, а потом выяснилось, что она мечтает учиться в школе, и все дружно приняли её в ряды первоклассников нашей школы. В честь праздника Баба – Яга и учащаяся 1Б класса Харитоненко Маргарита выпустили воздушные шары, которые подхватил добрый ветер и они полетели в небеса, свершая чудеса на прекрасной школьной планете!
Песню - поздравление с праздником учителям и учащимся школы «1 сентября» исполнили ученица 2Б класса Соловьева Эмилия и ученица 2А класса Поветкина Анастасия. После окончания линейки старшеклассники проводили первоклассников в свои классы на их первый в жизни школьный урок!

«Прозвенел звонок веселый снова,
И школьный двор, как сад в цвету.
Что пожелать друзья вам в новом,
2018-2019 учебном году?
Чтоб радость всех не покидала,
Побольше дел, поменьше слов.
Добро - оно всему начало,
Оно - основа всех основ.
Пусть будет дружным каждый класс!
Удачи! И с Днем знаний вас!»

Подготовила линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова, ведущие ученица 11 класса Дулимова Дарья и ученик 10 класса Довбыш Сергей, музыкальное сопровождение обеспечивала ученица 9А класса Богатырева Алина.

Просмотров: 95 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Сентябрь 2018  »