22.01.2019

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Урок Героев
Урок Героев

5 декабря 2018 года, в День воинской славы России, в МБОУ СШ №7 прошел Урок Героев с участием заместителя председателя Волгодонской городской Думы Игоря Владимировича Батлукова и председателя Молодежного парламента города Александры Бушневой. В каждую эпоху есть свои Герои - это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг или пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Учитель истории Н.Г.Кузина рассказала о героях былых времен, чьи имена мы знаем с детства: Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов. Игорь Владимирович Батлуков напомнил, что именно в этот день в декабре 1941 года началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. В обращении к детям прозвучал призыв о созранении памяти имен всех героев, исторической памяти нашего народа.

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен как День Героев Отечества.

Седьмая школа носит имя Героя России полковника М.В.Ревенко. Ученица 8Б класса Фотиенко Дарья поделилась воспоминаниями классного руководителя М.А.Осадкиной о школьных годах Михаила Ревенко, а ученик 8Б класса Дьяконов Даниил прочитал стихотворение «Материнская боль».

Председатель Молодежного парламента Александра Бушнева рассказала ребятам о некоторых моментах жизни Михаила Ревенко, важности сохранения памяти о нем в школе.

Закончилось мероприятие просмотром фильма «Пусть память будет светлой!» о Герое России полковнике М.В.Ревенко.

Просмотров: 49 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2018  »