Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Урок пенсионной грамотности
Урок пенсионной грамотности

5 октября 2018 года в актовом зале школы прошел урок пенсионной грамотности для учеников 9-11 классов.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Пенсионного фонда России в г.Волгодонске: главный специалист - эксперт Л.И.Иванова и ведущий специалист - эксперт Н.Н.Процкина.

Ребята узнали о Пенсионном фонде РФ, о том,как устроена пенсионная система в нашей стране, ее уровнях и участниках.

Старшеклассникам довели до сведения информацию о персонифицированном учете, видах пенсий и пенсионных накоплениях и раздали информационные листовки.

Мы живем в XXI веке, когда пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. О будущей пенсии нужно думать смолоду, самому активно участвовать в её формировании. Так живут люди во всех развитых странах мира. Страховая пенсионная система, инвестирование пенсионных накоплений, негосударственное пенсионное обеспечение теперь дают молодым россиянам возможность сделать  свою будущую пенсию достойной. Через несколько лет наши ученики придут на первую в своей жизни работу и начнут создавать собственную пенсионную историю.

А.Эйнтшейн: «Думая о будущем, я понимаю, что оно наступает достаточно быстро».

Просмотров: 43 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2018  »