Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Урок потребительских знаний для учащихся 7-8 классов
Урок потребительских знаний для учащихся 7-8 классов

29 ноября 2018 года в школе прошел урок потребительских знаний для учащихся 7-8 классов с участием ведущего специалиста отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации г.Волгодонска Е.А.Кучиной. Елена Александровна представила ребятам презентацию, привела примеры прав потребителей, обсудила российское законодательство о правах потребителей, перечислила органы и структуры, помогающих в защите потребительских знаний.

Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно мы будем вести себя с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения. Потребитель, как непрофессионал на рынке должен быть защищён законом. Права потребителя и российские законы, охраняющие эти права, не позволено нарушать никому, ни отечественным фирмам, ни иностранным, какими бы знаменитыми они не были. Но закон начинает действовать только тогда, когда им пользуются. Будут ли продавцы соблюдать наши права как потребителей, зависит от нас, от нашей потребительской грамотности.

Просмотров: 26 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2018  »