Главная » 2018 » Апрель » 17 » Всероссийская акция «Дерево памяти»
Всероссийская акция «Дерево памяти»

17 апреля 2018 года в нашей школе в рамках всероссийской акции «Дерево памяти» прошла посадка именных деревьев с участниками Великой Отечественной войны и труда, а также памятных деревьев в ознаменование 73 – летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение акции «Дерево памяти» позволяет создать музей под открытым небом, где живыми экспонатами станут деревья. Возле памятника Герою РФ полковнику М.В.Ревенко прошел митинг, в котором приняли участие депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу Потогин Константин Юрьевич, участник Великой Отечественной Гузоватый Яков Ульянович и труженики тыла Андреичев Николай Дмитриевич и Андреичева Зинаида Макаровна, ученики 10 класса. На митинге ведущие читали стихи, выступил депутат К.Ю.Потогин. Присутствующие почтили память павших в борьбе против фашизма минутой молчания. Учащиеся нашей школы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны посадили деревья, которым присвоены имена:
Гузоватый Яков Ульянович- участник Великой Отечественной войны:
Андреичев Николай Дмитриевич - труженик тыла;
Андреичева Зинаида Макаровна - труженица тыла.
Посадка именных и памятных деревьев позволит не только оставить информацию в летописи школы о ветеранах войны и труда, но и Дерево, которое всегда будет напоминать о великом подвиге нашего народа, который сложен из судеб миллионов людей. Хочется верить, что саженцы, посаженные ребятами, обязательно превратятся в прекрасную аллею в память о героях Великой Отечественной войны!

Просмотров: 49 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2018  »