Главная » 2018 » Апрель » 27 » Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

27 апреля 2018 года в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с  участием старшего инспектора ОПП 38 ПСЧ майора внутренней службы Кардашова Максима Александровича.

Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню пожарной охраны, отмечаемого у нас в стране 30 апреля. В 1649 году царем Алексеем Михайловичем Романовым был издан «Наказ о градском благочинии», заложившем основы профессиональной пожарной охраны. От царского «Наказа» до современного мощного подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям проделан большой и нелегкий путь. За эти долгие годы пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но смысл работы пожарных остается неизменным – спасение людей и имущества от огня.

Преподаватель - организатор ОБЖ Е.И.Бакланов довел до обучающихся информацию о безопасном отдыхе в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 64 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2018  »