Главная » 2013 » Март » 15 » День памяти Героя РФ полковника М.В. Ревенко
    День памяти Героя РФ полковника М.В. Ревенко

"Герои не гибнут, а гаснут, как солнце,
    Лучи их бегут сквозь столетья и дали.
    Полночной порою к нам свет их несется,
    Который при жизни они расплескали".

Любить свою Родину – это не значит только восхищаться, любоваться тем, что есть в твоей стране. Любить Родину - это значит жить не только настоящим, но и помнить прошлое  своей страны. Ведь без прошлого - нет будущего.
     15 марта 2013 года Совет актива школы под руководством заместителя директора по ВР Н.В. Гнездиловой и учителя истории Н.Г. Кузиной провёл линейку, посвященную Дню памяти Героя РФ полковника М.В. Ревенко, выпускника нашей школы, погибшего при исполнении служебного долга в Северо–Кавказском регионе.
     На линейке присутствовали уважаемые гости:
    • Наталья Викторовна  Полищук, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию;
    • Людмила Гарриевна Ткаченко, заместитель председателя Волгодонской городской Думы;
    • Сергей Олегович Поляков, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по  г.Волгодонску;
    • Юрий Юрьевич Богачев, председатель организации «Боевое братство»;
    • Инна Александровна Ревенко, мать Героя России.
     Все присутствующие почтили память полковника Михаила Владимировича Ревенко, чье имя носит наша школа, минутой молчания. На линейке звучали стихи, добрые слова, воспоминания о военной службе, о том каким внимательным и добрым по отношению к солдатам был полковник М.В. Ревенко. Все присутствующие гости, учащиеся, учителя школы в память о Герое РФ полковнике М.В. Ревенко, возложили цветы к подножию памятника.
     Пройдут годы, и мир станет другим. Изменятся интересы, пристрастия, идеалы людей, но мы, внуки и правнуки защитников нашей Родины, никогда не забудем героизма простого советского солдата. Для нас они всегда будут звездами, дарящими свой неугасимый свет.

Просмотров: 907 | Добавил: Пчелка | Теги: Герой России, память, Ревенко, митинг | Рейтинг: 5.0/7
    Имя *:
    Код *: