Главная » 2014 » Май » 19 » Городская краеведческая игра «Туристенок»
    Городская краеведческая игра «Туристенок»

19 мая 2014 года на базе ЦДЮТ «Пилигрим» состоялась  традиционная городская краеведческая игра среди третьеклассников «Туристенок», в которой участвовали команды девяти школ старой части города. Нашу школу представляла команда 3Б класса (классный руководитель О.Н. Зыкина) в составе:

1. Крюкова Алина – капитан команды

2. Бакланова Алина

3. Шарикова Елизавета

4. Дьяконов Данил

5. Жарников Дмитрий

6. Яковлев Олег

Все команды получили маршрутные листы. Предстояло пройти 10 станций и выполнить серьезные задания. На каждую станцию отводилось 3 минуты. Команда собирала рюкзак туриста, демонстрировала знания законов туристов, ребята оказывали первую медицинскую помощь, вязали узлы, пели песни о дружбе, складывали костры, ставили палатку. Ну а спортивная подготовка пригодилась на станциях «Параллелька», «Паутинка», «Трэверс».

Туризм -одно из самых распространенных увлечений детей. Главная его цель – повышение уверенности у ребят  в себе, формирование способности принимать решения, совершенствование  умения жить в коллективе, работать в команде, развитие двигательных и умственных  способностей, морально-волевых и интеллектуальных качеств и, конечно же,  оздоровление. Для многих - это возможность испытать себя и приобрести новых друзей.

По итогам выступления наши ребята оказались лучшими в конкурсе инсценированной песни и получили первое место за  творческий музыкальный конкурс.

По итогам всей игры наша команда также заняла ПЕРВОЕ место!!! Поздравляем!!!Молодцы!!!

Яркие впечатления и  хорошее настроение надолго сохранятся в сердцах ребят.

Администрация школы и руководитель команды выражают благодарность родителям учеников 3Б класса Крюковой Е.В., Яковлевым О.А. и О.С., Шариковой О.В., которые помогали ребятам и активно болели за нашу команду.

Просмотров: 654 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/11

«  Май 2014  »