Главная » 2024 » Апрель » 26 » Неделя психологии
    Неделя психологии

С 22 по 26 апреля 2024 года в школе прошла Неделя психологии, организованная педагогом - психологом О.Н.Пустовой.

В рамках Недели традиционно были проведены развивающие занятия, занятия с песочной терапией, арт-терапевтические занятия для учащихся начальной школы, учащихся среднего звена, консультации для старшеклассников и их родителей.

Одно из увлекательных арт-терапевтических занятий – было с элементами Сакральной геометрии. Кто-то скажет, что геометрия это скучно, это сложно, теоремы, формулы….. А, если это Сакральная геометрия? Учащиеся 6А и 6Б класса познакомились с одним эффективным способом для снятия эмоционального напряжения, из области сакральной геометрии – «Мандалотерапия».

Ребята узнали, что такое сакральная геометрия, что сакральная геометрия – это четкие научные формулы + духовные практики. Она изучает фигуры, знаки, специальные узоры и числа, которые образуют общепринятые шаблоны. При этом они могут быть созданными человеком или природой. Так же ребята узнали, что с помощью сакральной геометрии люди пытались передать послания будущим поколениям. Их можно найти в картинах, архитектуре, музыке, литературе и танцах. Сюжеты многих фильмов и книг построены как раз на дешифровке посланий. Узнали, виды сакральных фигур – это основные (круг, квадрат и треугольник): Спираль, Тетрагон (четырёхугольник), Пентаграмма, Гексаграмма, Гексагедрон (куб), Куб метатрона, Сфера, Цветок жизни, Древо жизни, Бесконечный узел, Звезда Давида, Икосаэдр, Тетраэдр, Октаэдр, Двенадцатигранник, Векторное равновесие. И это не все, и каждая из них имеет несколько разновидностей.

Каждый из детей создал свою, непохожую на других и очень красивую мандалу, на обороте которой они записали формулы нахождения длины и площади круга.

Просмотров: 87 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2024  »