Главная » 2014 » Май » 24 » Праздник "Последний звонок"
    Праздник "Последний звонок"

«У нас сегодня день особый,И радостно и грустно нам слегка,

Торжественно собрались мы сегодня,На празднике «Последнего звонка».

24 мая 2014 года в нашей школе прошел самый трогательный и незабываемый из всех школьных праздников - "Последний звонок". На линейке присутствовали гости:

- Графов Владимир Николаевич -  заместитель главы Администрации г.Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями;

- Ревенко Инна Александровна – Почетный гражданин г. Волгодонска, Мать Героя России;

- Потогин Константин Юрьевич - депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу;

- Семенова Любовь Васильевна - заместитель начальника Управления образования г. Волгодонска.

Мы гордимся   успехами наших учеников и наших выпускников, теми достижениями, которых они  добились на различных городских олимпиадах, конкурсах, в соревнованиях. Директор школы Владимир Леонидович Волков вручил  дипломы призеру регионального этапа  по ОБЖ ученику 10 класса Смольянову Данилу Ильичу и призерам  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

по истории ученице 11   класса - Сорокиной Марии Сергеевне;
    по праву ученице 11 класса - Молотовой Марии Александровне;
    по МХК ученице 11   класса - Кичигиной Виктории Дмитриевне;
    по МХК ученице 10   класса - Мальцевой Аделине Игоревне.

В этот день на  большой общий праздник собралась вся наша дружная школьная семья и,конечно же, выпускники 11 класса с классным руководителем Истоминой Светланой Сергеевной! Атмосфера была пронизана нотками грусти, волнения, торжественности. На празднике принято дарить подарки и выпускникам школы первоклассники подарили маленькие колокольчики, а учащиеся 8  класса в шуточной форме пожелали успешной сдачи экзаменов и преподнесли на память пятачки. Выпускники говорили много теплых слов в адрес школы, учителей. Песню «Куда уходит детство»  подарили всем присутствующим ученицы 11 класса  Процкина Оксана и  Крюкова Юлия.  Красивую, лирическую песню «Птица» исполнила ученица 11 класса Крюкова Юлия. О последнем звонке  возвестил школьный звонок. Пусть его звон   останется в памяти наших выпускников, как последняя минута уходящего детства. Право дать последний звонок было предоставлено ученице 1Б класса Графовой Дарье и ученику 11 класса  Семенкину Владимиру. Настоящим сюрпризом для  всех   присутствующих  стал  яркий флешмоб в исполнении наших выпускников 11 класса.
    У одиннадцатиклассников  начинается горячая пора сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы, а девятиклассникам предстоит сдавать ОГЭ. Все наши выпускники и 11 класса, и 9 классов, решением педагогического совета допущены к государственной итоговой аттестации  за курс средней и основной школы. Пожелаем выпускникам удачи на этом важном этапе их жизненного пути!

«Дорогие выпускники!
     Вы молодцы, и точно знаем,
     Сумеете свой путь найти.
     Мы расстаемся, но от всей души желаем
     Вам в добрый путь, счастливого пути!».

Подготовила  линейку зам. директора по УВР Н.В. Гнездилова.

Просмотров: 888 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/12

«  Май 2014  »