Главная » 2024 » Июль » 3 » Торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании
    Торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании

3 июля 2024 года в актовом зале школы прошла торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам девятых классов.

Администрация школы, учителя, родители и гости, собрались в нарядном, уютном зале, чтобы снова окунуться в мир детства и поздравить выпускников с получением первого в их жизни документа — аттестата об основном общем образовании. Каждый по-разному перенес сдачу экзаменов: кто-то с должным спокойствием, кто-то на грани фола. Волновались ученики, волновались родители, переживали учителя, но все уже позади. Экзамены многому научили, они показали, на что каждый из выпускников способен. Они продемонстрировали и еще раз доказали, что ум и хорошее поведение одинаково полезны, а талант и скромность - неразлучны.

Дятлова Екатерина, Рогач Полина, Бубен Софья, Горбанёва Арина, Рудченко Софья, Кусевич София, Пономарева Валерия и Харитоненко София получили аттестаты особого образца с отличием.

С успешным завершением обучения на уровне основного общего образования и сдачей экзаменов ребят поздравил директор школы Волков Владимир Леонидович. Поздравила выпускников с окончанием основной школы заместитель директора техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Пономарева Ирина Николаевна. С теплыми, трогательными словами и пожеланиями к ребятам обратились классные руководители Хохлова Наталья Виллевна и Федотова Ольга Николаевна. Выпускников поздравила первый учитель Яковлева Елена Валерьевна. От имени родителей выступила со словами благодарности в адрес администрации, педагогов и всего коллектива школы Горбанёва Лариса Алексеевна.

На празднике звучало много стихов, посвящённых учителям и самым близким людям - своим родителям. В подарок для всех присутствующих в зале ученица 5Б класса Кутлубаева Варвара исполнила балетный танец. Для всех выпускников в подарок ученицы Соловьева Эмилия (8Б класс) и Омельчук Екатерина (9Б класс) исполнили песню ««Мы вернемся!» о расставании со школой и друзьями, о том, как быстро пролетают школьные годы. Вниманию ребят, родителей и гостей был представлен фотоальбом «Школьная жизнь».

Девятый класс — это перекресток. Кто-то смело шагнет за порог школы и продолжит свое образование в техникуме или колледже. Кто-то вернется в свою родную школу и продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет совершенно другая история. И совсем другой класс.

Дорогие выпускники! Сегодня у вас первый выпускной, впереди будут другие, но этот - важный и дорогой. Запомните его. Мы хотим пожелать вам, чтобы дальнейшая учеба стала для вас интересным плаванием по реке жизни, чтобы вы получали только хорошие отметки, чтобы новые предметы увлекли вас в мир знаний! Переступая этот порог, верьте, что впереди вас ждет самое интересное!

Провели праздник ведущие Бубен Софья и Рудченко Софья, музыкальное сопровождение обеспечивали ученики 9Б класса Гридин Арсений и Бадаев Евгений. Подготовила мероприятие заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова.

Просмотров: 77 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2024  »