Главная » 2018 » Май » 24 » Торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка»
    Торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка»

24 мая 2018 года в школе прошла традиционная торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка». В школьном дворе построились нарядные дети, родители и гости. На нашей линейке присутствовали: начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Администрации города Волгодонска Подласенко Ирина Константиновна; депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу Потогин Константин Юрьевич; ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования города Волгодонска Мамитова Мария Борисовна; доцент кафедры экономики и социально – гуманитарных дисциплин, декан факультета повышения квалификации Волгодонского инженерно - технического института НИЯУ «МИФИ» Довбыш Виктория Евгеньевна. Под громкие аплодисменты на линейку были приглашены выпускники 11 класса (классный руководитель Н.Н.Кузнецова) и 9 классы (классные руководители Н.В.Пономарева, Е.В.Поветкина). Атмосфера на линейке была торжественной, грустной и волнующей. С окончанием учебного года ребят поздравил директор школы Волков Владимир Леонидович. Первоклассники читали стихи и желали выпускникам счастья, успехов, удачи, чтобы они никогда не теряли высоты и подарили колокольчики в придачу, чтоб исполнились светлые мечты! Учащиеся 10 класса приготовили в подарок каждому кусочек пластилина. Ведь когда-то давно бог слепил человека и остался у него кусочек глины. «Слепи мне счастье!» - попросил человек…. Но Бог лишь вложил в его руки оставшийся кусочек… Вот и мы хотим, чтобы выпускники творили счастье своими руками и пусть у них все получится! Зазвенел колокольчик – последний звонок для наших выпускников. Родной звук вызвал неоднозначные эмоции: слезы и улыбки, радость и печаль. Право подать последний звонок было предоставлено ученице 1Б класса Соловьевой Эмилии и ученику 11 класса Перетятько Станиславу. В подарок всем присутствующим выпускники 11 класса исполнили прощальный, и в тоже время, задорный флешмоб. Все выпускники прощались с детством, разноцветные шары с игрушками стали символом детства, с которым они сегодня расстались… Трогательную песню «Мы мечтаем о чуде» об уходящем детстве, о прекрасных мечтах в подарок выпускникам исполнили первоклассницы: Соловьева Эмилия и Поветкина Анастасия. Бурными аплодисментами и под замечательную песню "Белая сирень" в исполнении Савельевой Марии (9Б) и Дулимовой Дарьи (10 класс) все провожали учеников 11 класса на свой последний школьный урок.

Удачи вам, ребята!!!
    «Плачут девчонки, мальчишки вздыхают,
    Мамы тихонько слезу вытирают,
    Кончилось детство, как птица вспорхнула,
    Взрослая жизнь нам в глаза заглянула.
    Белая сирень, нам машет словно птица,
    Последний школьный день,
    Он в прошлое умчится, а мы сейчас сойдем,
    Со школьного крылечка, лишь детскую мечту,
    Возьмем с собой навечно».

Ведущие линейки Дулимова Дарья (10А) и Пономарева Елизавета (8Б класс), музыкальное сопровождение обеспечивала ученица 8А класса Богатырева Алина. Подготовила линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова.

Просмотров: 567 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Май 2018  »