Алгоритм действий
    администрации и педагогического коллектива
    МОУ СОШ №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко
    в чрезвычайных ситуациях
    1. О каждом несчастном случае, происшедшем с учащимися, пострадавший или очевидец несчастного случая немедленно извещает непосредственного руководителя учебно-воспитательного процесса (учителя, воспитателя, руководителя кружка, секции), который в момент происшествия несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся.
    2. Непосредственный руководитель учебно-воспитательного процесса обязан: срочно организовать первую доврачебную помощь пострадавшему и его доставку в здравпункт (медсанчасть) или другое лечебное учреждение, сообщить о происшедшем  дежурному администратору, сохранить до расследования обстановку места происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих и не приведет к аварии)
    3. Дежурный администратор немедленно сообщает о происшествии руководителю учреждения.
    4. Руководитель учреждения обязан немедленно принять меры к устранению причин, вызванных несчастный случай, сообщить о происшедшем несчастном случае в вышестоящий орган управления образованием, родителям пострадавшего или лицам, представляющим его интересы, запросить заключение из медицинского учреждения о характере и тяжести повреждения у пострадавшего. О несчастном случае, происшедшем во время дальних походов, экскурсий или других мероприятий вне территории района (города), руководитель проводимого мероприятия немедленно сообщает не только руководителю учреждения, но также  органу управления образованием по месту происшествия.
    5. Руководитель учреждения обязан назначить комиссию по расследованию несчастного случая в следующем составе:

Председатель комиссии                      представитель администрации;
      Члены комиссии                                 уполномоченный трудового коллектива  по охране труда.

6. Действия комиссии по расследованию несчастного случая регламентируются Положением о расследовании и учете несчастных случаев с учащимися и воспитанниками в системе образования Российской Федерации.

«  Апрель 2024  »