Департамента труда и социального развития
    Администрации г.Волгодонска
    о дополнительных мерах социальной поддержки семьям с детьми

Уважаемые жители города!

С января 2013 года в Ростовской области установлены дополнительные меры социальной поддержки семьям с детьми:
    • в виде единовременной денежной выплаты при рождении одновременно трех и более детей в размере 50000 рублей на каждого ребенка;
    • в виде ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей в размере 6535 руб. до достижения ребенком возраста трех лет. Право на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей имеет один из родителей на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми в семьях, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.
     Консультативную помощь по вопросу предоставления мер социальной поддержки оказывает Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска по адресу: ул. М. Горького, д. 104, телефон: 22-58-86, 22-17-30, 22-64-02, 22-24-50, официальный сайт: dtsr-volgodonsk.ru.

«  Март 2024  »