17.11.2018

Главная » 2018 » Март » 16 » Единая информационная неделя ГИА - 2018
Единая информационная неделя ГИА - 2018

С 12 по 16 марта 2018 года в МБОУ СШ №7 г.Волгодонска прошла Единая информационная неделя ГИА - 2018.

Мероприятие проводилось в соответствии с дорожной картой подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017-2018 учебном году, с целью информационного сопровождения ГИА: повышения информационной открытости по вопросам организации и проведения ГИА, в том числе ЕГЭ и ОГЭ, снятия эмоционального напряжения у участников ГИА и их родителей (законных представителей).

В рамках Недели были организованы следующие мероприятия:

1. Конкурсы плакатов/баннеров «Я за честный ЕГЭ!», «Я за честный ОГЭ!». Приняли участие все 9 и 11 классы.

2. Учителя – предметники, работающие в 9,11 классах, провели консультации «Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ в школе и дома» и «Правила заполнения бланков ЕГЭ, ОГЭ».

3. Заместитель директора по УВР Е.А.Бакланова провела для выпускников информационное занятие по теме «Что нужно знать, когда подаешь заявление на апелляцию?», а также дополнительный инструктаж с обучающимися 9, 11 классов о соблюдении порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ, в том числе в части соблюдения информационной безопасности (запрет на наличие средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации).

4. Большая работа проделана педагогом – психологом школы О.Н.Пустовой:

в 9,11 классах прошли занятия «Снятие тревожности подростков перед сдачей ГИА» и  «Аутотренинг для успешного выпускника» в 9,11 классах;

- для учителей – предметников, работающих в выпускных классах, состоялся круглый стол «ГИА без стресса».

5. 14 марта выпускники 11 класса в полном составе в сопровождении классного руководителя Н.Н.Кузнецовой приняли участие в городском мероприятии - День открытых дверей «Пункт проведения экзамена приглашает» - диагностические работы по русскому языку на базе  МБОУ СШ №5 г.Волгодонска.

6. Проведены встречи с родителями «Как подготовить ребенка к успешной сдаче ГИА» администрацией школы, классными руководителями, педагогом – психологом и учителями – предметниками.

7. В течение всей Недели в школьной библиотеке и в учебных кабинетах работали выставки литературы «В помощь выпускнику».

8. В 9,11 классах прошли диагностические контрольные работы по русскому языку и по математике в формате ОГЭ и ЕГЭ с целью анализа качества подготовки выпускников к сдаче обязательных экзаменов.

Просмотров: 59 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2018  »