Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Экскурсия 7А класса в Информационный центр РоАЭС
Экскурсия 7А класса в Информационный центр РоАЭС

3 октября 2017 года в рамках работы по профориентации учащихся, ребята 7А класса посетили Информационный центр РоАЭС, чтобы поближе познакомиться с профессией атомщика и сделать осознанный выбор по окончании школы. За время часовой экскурсии ребята узнали об истории атомной энергетики в России и мире, познакомились с устройством ядерного реактора, выяснили, какие меры безопасности предпринимаются при эксплуатации атомных станций. Ученикам рассказали о перспективах развития отрасли и возможностях, связанных с дальнейшей работой в сфере атомной энергетики. Речь шла и о том, как ответственно работники атомной станции относятся к своей работе, технике безопасности и охране труда.

«Нам всё очень понравилось, сразу захотелось работать на атомной станции», - признался юный экскурсант Самошкин Валерий.

«В информационном центре АЭС дети узнали о том, что для работы на атомной станции, нужны глубокие знания в области физики, математики и других естественных наук. Это мощный стимул для хорошей учёбы в школе. Ведь уже буквально через несколько лет этим ребятам предстоит выбирать свой жизненный путь, и кто-то из них, наверняка, выберет дорогу в атомную науку и технику», - подводя итоги встречи, отметила педагог школы №7 Тамара Артуровна Карельская.

Просмотров: 43 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Октябрь 2017  »