Главная » 2020 » Февраль » 11 » Мероприятие «Полевая медицина в годы Великой Отечественной войны»
    Мероприятие «Полевая медицина в годы Великой Отечественной войны»

11 февраля 2020 года на уроках ОБЖ для учащихся 9-10 классов, в рамках социального проекта «Дорогою Победы», посвященного 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло мероприятие «Полевая медицина в годы Великой Отечественной войны». Для всех нас, Великая Отечественная война – история, которую должен знать каждый уважающий себя человек. Президент ученического самоуправления Борщевская Маргарита рассказала учащимся о том, как была устроена система военно-медицинской помощи Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, об особой роли полковых медпунктов и дивизионных медсанбатов в системе медпомощи. За четыре года войны военные медики вернули в строй более 17 миллионов раненых и больных. В военные годы звания Героя Советского Союза были удостоены 44 медицинских работника и 285 медиков награждены орденом Ленина. Маргарита рассказала об отважных врачах, которые нередко ценой собственной жизни обеспечивали приближение Победы. Безусловно, медицина является важной частью нашей жизни при любых обстоятельствах, будь это мирное время или военное. Давайте же помнить, об этих замечательных людях, чей подвиг будет для нас всегда примером!

Просмотров: 314 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2020  »