Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Общешкольное собрание для родителей учащихся 1-4 классов «Сохраним жизнь и здоровье детей»

5 сентября 2017 года в актовом зале прошло общешкольное собрание для родителей учащихся 1-4 классов «Сохраним жизнь и здоровье детей». Необходимость обсуждения правил дорожного движения с родителями продиктована самой жизнью. На собрании выступила инспектор пропаганды БДД ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Г.С.Маслова, с целью побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Вниманию родителей был представлен видео –ролик «Туфельки», где были представлены кадры аварий на дорогах. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. А чаще всего виноваты в трагедиях – взрослые. На собрании говорили о том, что могут родители сделать, чтобы обезопасить своего ребёнка на дороге и почему следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. А родителям нужно- не совершать самую распространенную ошибку– действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк.
    Уважаемые родители! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитывать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Просмотров: 464 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Сентябрь 2017  »