Главная » 2020 » Май » 7 » Участие в акции «Бессмертный полк»
    Участие в акции «Бессмертный полк»

7 мая 2020 года в рамках организации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, классный руководитель 2А класса Тарасова Г.А. приняла участие в акции «Бессмертный полк».  Вместе со своей дочерью они подготовили информацию о дедушке и бабушке Галины Алексеевны.

Белогрудов Андрей Дмитриевич. Призвался в ряды Советской Армии в 1938 году, учился по специальности «Связист». Был участником Финской Войны. С 1938 по 1939 годы прошёл школу радистов-специалистов.  С 1941 по 1945 годы служил наводчиком Миномётного полка.

С августа 1945 по сентябрь 1945 года участвовал в боевых действиях в Манчжурии (Японии).

В звании сержанта был награжден медалью «За отвагу».

Согласовано указа Президиума Верховного Совета был демобилизован 15 октября 1945 года.

Белогрудова Нина Алексеевна. Была увезена фашистами в скотных вагонах в возрасте 17 лет в Германию. Там её использовали в качестве прислуги в немецкой семье.  Они её не обижали, кормили хорошо. Другим её подругам было тяжелее, и Нина Алексеевна тайком делилась с ними продуктами и мылом.  В подвале у немцев стояли ведра с топленым жиром. И когда хозяева уходили, подруги Нины Алексеевны кушали этот жир ложками и плакали. После окончания войны Союзные войска вернули Нину Алексеевну в родной Ростов.

К акции «Бессмертный полк» присоединяются и ученики.

Так, ученица 2А класса Моторина Мария поделилась фотографией, на которой она держит портрет прабабушки Столяревской Прасковьи Михайловны (несовершеннолетний узник концлагеря).

А ученица 2А класса Баринова Софья записала видео - поздравление для ветеранов.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 300 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3