Положение о проведении

V открытой школьной конференции учителей, учащихся и родителей

I. Общие положения.
    1.1. Конференция «Мои знаменитые однофамильцы» (далее Конференция) проводится по инициативе МОУ СОШ №7 имени Героя РФ полковника М.В.Ревенко, с целью формирования здорового патриотического сознания учащихся школ города Волгодонска, чувства гордости за историю своей Родины, её граждан.
    Задачи:
     - приобщение учащихся к историческим ценностям России;
     - формирование навыков самостоятельной исследовательской работы;
     - создание условий для деятельности учащихся, совместной с родителями и учителями;
     - активизация процесса осознания важности школьных мероприятий, объединяющих всех участников учебно-воспитательного процесса.

II. Участники Конкурса.
    2.1. Участниками Конференции являются учителя, учащиеся и  родители   общеобразовательных учреждений г. Волгодонска, интересующиеся историей своей страны, людьми, прославившими её.

III. Порядок и сроки проведения Конференции.

3.1. Конференция проводится ежегодно в конце января.

3.2. Конференция проводится по четырем номинациям: «Искусство», «Общество», «Военная история», «Семейное творчество».

3.3. Для участия в конференции необходимо подать заявку в оргкомитет Конференции с указанием: темы доклада (проекта), данных об авторе (Ф.И.О., год рождения, учебное заведение, класс) и научном консультанте, учителе участника (Приложение №1).

3.4. Срок подачи заявки и тезисов  работы (не более одной страницы машинописного текста) – до 24.01.13г. в оргкомитет Конференции.

3.5. Дата проведения Конференции – 31 января 2013 в 12.00 часов в актовом зале МОУ СОШ №7.

3.6. Работа участника может быть представлена в любой  форме, время представления – 5-7 минут.

3.7. Работы, представленные на Конференцию не возвращаются и не рецензируются.

3.8. Участие в Конференции означает согласие автора на публикацию его работы на сайте информационной поддержки Конференции с указанием имени автора работы.

3.9. Электронные версии работ предоставляются в оргкомитет Конференции (не позднее чем за 1 день до начала).

3.10. Критерии оценки работ:
    Наличие и качество иллюстративного материала, насыщенность представляемого материала;
    Соответствие целям и задачам Конференции;
    Творческий и самостоятельный характер работы;
    Защита работы (чёткость представления материала, ораторское мастерство, полнота ответов на вопросы).

IV. Оргкомитет Конференции.
    Оргкомитет одновременно является жюри Конференции.
    Оргкомитет ведет работу по подготовке и проведению Конференции, решает организационные вопросы, проводит предварительную экспертизу материалов, представленных на Конференцию.
    В состав оргкомитета входят специалисты Управления образования г. Волгодонска, педагогические работники МОУ СОШ №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко.

Состав членов жюри:
    Н.Н. Синогина – ведущий специалист Управления  образования г. Волгодонска;
    В.Л. Волков – директор МОУ СОШ №7;
    А.П. Волнистый  – доцент кафедры истории ВИТИ НИЯУ МИФИ;
    Ю.Ю. Богачев – председатель организации «Боевое братство»;
    В.Г. Максиметная – заведующая научно–экспозиционного отдела художествен-ного музея г. Волгодонска;
    Е.И. Говорова – учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель  России;
    Д.П. Борисова –  учитель МХК МОУ СОШ№7;
    Н.Г. Кузина – учитель истории МОУ СОШ №7;
    Л.А. Бердникова – учитель ИЗО МОУ СОШ №7.

V. Подведение итогов Конференции.
    Итоги работы Конференции подводятся на основании оценки жюри всех работ, принявших участие в Конференции.
    Все участники Конференции получают Сертификат участника Конференции, а Победители награждаются Дипломом I, II и III степени.

VI. Реквизиты Оргкомитета.
    6.1. Местонахождение Оргкомитета Конкурса: 347360, г. Волгодонск, ул. Ленина, д.29.
    6.2. Официальный сайт Конкурса в Интернет: http://school-vii.ucoz.ru/index/odnofamilcy/0-63
    6.3. Адрес электронной почты: odnofamilcy7@yandex.ru

В оргкомитет Конференции
    «Мои знаменитые однофамильцы»