Главная » 2016 » Октябрь » 29 » 55-летний юбилей школы «По ступенькам сентябрей»
    55-летний юбилей школы «По ступенькам сентябрей»

28 октября 2016 года у нас прошел большой праздник - 55-летний юбилей школы «По ступенькам сентябрей», который был пропитан атмосферой добра, тепла, воспоминаний. В зале присутствовали учителя, ученики, родители и выпускники нашей школы, почетные гости. В этот праздничный день поздравили школу первые лица города, они дарили подарки, говорили теплые слова. Вся наша жизнь похожа на чудесную лестницу, ведущую по тернистому пути вверх и не забыть нам первые шаги и беззаботное, веселое детство. Мы вместе «прошлись по ступенькам сентябрей», приподняли завесу над тайной появления нашей школы. Вспомнили, что на протяжении многих лет отдавали свои силы, ум, энергию и любовь своей родной школе директора: Лев Захарович Богданов, Анна Михайловна Дорохина, Федор Васильевич Кравцов, Николай Иванович Маврин, Михаил Иванович Колодкин. С 1993 года и по настоящее время дневник школьной летописи ведет со своей командой директор школы Владимир Леонидович Волков. Поздравления с юбилеем от первого заместителя губернатора Ростовской области И.А.Гуськова зачитал начальник контрольно-организационного управления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Алексей Геннадьевич Постников. Поздравила нас и подарила символическую белую сову Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко. Заместитель Главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Наталья Викторовна Полищук  вручила Приветственный адрес Главы администрации города Волгодонска А.Н.Иванова, а также Благодарственные письма за многолетний плодотворный труд в системе образования, успехи в разработке и реализации проектов и программ, направленных на укрепление здоровья обучаемых и совершенствование образовательного процесса, успехи в обеспечении единства обучения и воспитания школьников, создание условий для функционирования образовательного учреждения и в связи с 55-летием образовательного учреждения:

Баклановой Елене Александровне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе;

Кострюковой Александре Вячеславовне – заместителю директора по административно – хозяйственной части;

Зориной Наталье Николаевне – учителю начальных классов.

Исполняющая обязанности начальника Управления образования г.Волгодонска Ирина Анатольевна Титова вручила Почетные грамоты Управления образования г. Волгодонска за многолетний плодотворный труд в системе образования, высокий профессионализм, добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей и в связи с 55-летием образовательного учреждения:

Зыкиной Ольге Николаевне – учителю начальных классов;

Головановой Наталье Павловне – учителю начальных классов;

Яковлевой Елене Валерьевне – учителю начальных классов;

Кузнецовой Наталье Николаевне – учителю физики и математики;

Бугаевой Ларисе Ивановне – заведующей библиотекой;

Пустовой Ольге Николаевне – педагогу-психологу;

Ливинской Наталье Валерьевне – главному бухгалтеру;

Костюченко Елене Владимировне – секретарю школы;

Малышевой Валентине Юрьевне –сторожу;

Раджабовой Алевтине Ивановне– техническому работнику.

На празднике тепло приветствовали ветеранов педагогического труда. За все годы существования нашей школы они дали глубокие и прочные знания своим ученикам. С особым чувством приветствовали Почетного гражданина города Волгодонска Инну Александровну Ревенко - маму выпускника 1973 года, Героя России полковника Михаила Владимировича Ревенко, чьё имя с гордостью носит наша школа. Свои поздравления прислал с юбилеем Вячеслав Фадеевич Хижняков , выпускник школы 1969 года, известный в нашем городе человек, в прошлом Мэр Волгодонска, Войсковой атаман Всевеликого войска Донского, представитель Президента в Совете Федерации. С появлением скайпов не осталось границ для расстояний  и из всех концов нашей страны и зарубежья прислали свои поздравления школе бывшие ее ученики, среди них и выпускник 1998 года Плющев Максим, директор юридического департамента Сбербанка России в Швейцарии.

55 лет – это определённый рубеж, высокая ступень, на которую нужно было подняться. Две пятерки в этой цифре символично дают оценку работе образовательного учреждения за все годы существования. Школа выпустила 43 золотых и 90 серебряных медалистов. Наши ученики ежегодно прославляют свой светлый храм науки в конкурсах, на конференциях и олимпиадах различного уровня. Наша школа удостоена большого количества государственных наград и дипломов, и это все результат слаженной работы преподавательского состава и самих учеников. И учителя, и дети, песнями и творческими номерами поздравляли любимую школу. Сюрпризом для всех был огромный, поздравительный торт, который подарил добрый, веселый и сказочный мишка.

Сердечно поздравляем всех с юбилеем родной школы!!!

«Мы поздравляем с юбилеем школы всех ребят, друзей, учителей
    Желаем счастья и добра, здоровья, сил, успеха,
    Пусть не покинет нас мечта,
    Пусть наша школа станет школой века.
    Желаем сотни лет стоять,
    И с каждым годом расцветать,
    Живи, не старея, столетья,
    Родная