Главная » 2022 » Апрель » 29 » Акция «Георгиевская ленточка»
    Акция «Георгиевская ленточка»

С 25 по 29 апреля 2022 года в школьном комплексно-краеведческом музее «Моя малая родина» прошла акция «Георгиевская ленточка».

Ученики школы в преддверии Дня Победы стали участниками экскурсий, с интересом  слушали рассказ руководителя музея Н.Г.Кузиной о Великой Отечественной войне, о городах – героях, о ветеранах войны. Дети с волнением держали в руках экспонаты войны, отвечали на вопросы, рассказывали об участии своих семей в войне. Все ребята с гордостью прикрепили у себя на груди Георгиевскую ленту, главный символ празднования Дня Победы, дань уважения и знак благодарности ветеранам.

«Если война коснулась твоей семьи, Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей, Если ты помнишь….» - прикрепи «Георгиевскую ленточку» - символ твоей памяти на лацкан одежды.

Хочется верить, что данная акция будет еще долгие годы хорошей традицией и нашей общей данью памяти и уважения к ветеранам.

Просмотров: 179 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2022  »