Главная » 2015 » Апрель » 26 » "Безопасное колесо" - 2015
    "Безопасное колесо" - 2015

С 23 апреля по 25 апреля 2015 года  проходил городской конкурс на знание правил дорожного движения «Безопасное колесо». Нашу команду представляли учащиеся 4Б класса (классный руководитель О.Н. Зыкина): Бакланова Алина, Дьяконов Данил, Крюкова Алина, Яковлев Олег. Полтора месяца ребята усиленно тренировались, готовясь к различным соревнованиям конкурса -  знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было показать свои навыки безопасного поведения на дороге в автогородке, а также продемонстрировать сценическое выступление на творческом конкурсе. Стартовым для нашей команды стал конкурс «Фигурное вождение велосипеда». Здесь необходимо было продемонстрировать виртуозное умение управлять велосипедом. Какие же сложные конструкции были выстроены организаторами конкурса! Одним из препятствий для девочек был проезд под планками трех высот с убыванием. Сложным оказался проезд по очень узкому желобку и «качелям». Но ребята справлялись! На выполнение задания отводилось всего 5 минут. По итогам соревнований в личном первенстве Крюкова Алина заняла два первых места среди девочек, а Дьяконов Данил – второе и третье место среди мальчиков в автогородке и в фигурном вождении велосипеда. Поздравляем!!!

В субботу в гимназии №5 яркие, красивые выступления юидовцев вызывали восторг зрителей. Пропаганде правил дорожного движения были посвящены песни, танцы и стихи. Наша команда выступила просто замечательно! Все ребята старались и пусть, по мнению жюри, не заняли призового места, они – большие молодцы!!!

Юидовское движение продолжает играть значительную роль в сфере пропаганды соблюдения правил дорожной безопасности в детской и подростковой среде. И городской конкурс становится серьезным стимулом к активному изучению дорожной безопасности.

Просмотров: 574 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2015  »