Главная » 2021 » Апрель » 29 » «Безопасное колесо - 2021»
    «Безопасное колесо - 2021»

29 апреля 2021 года  команда ЮИД «Автостоп» нашей школы участвовала в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2021».

Конкурс проходил под девизом: «Вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный 85 – летию образования службы ГАИ-ГИБДД  и 48-ой годовщине образования отрядов ЮИД.

Нашу школу представляли ЮИДовцы резервного отряда 4Б класса: Лузин Данил, Шишкин Илья, Соловьёва Эмилия, Кондрашова Кристина. Конкурс состоял из теоретической и практической части. На станции «Знание основ оказания первой медицинской помощи» теоретическая часть проводилась по билетам, ребята набрали максимальное количество баллов. В практической части участники оказывали первую помощь пострадавшему в дорожно – транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств. На станции «Автогородок» участники за 5 минут проехали через 6 КП, соблюдая требования дорожных знаков. На станции «Фигурное вождение» дети преодолели 5 элементов: «Восьмёрка», «Узкий проезд», «Желоб», «Проезд под перекладиной», «Извилистая дорога». В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения!» команда «Автостоп» подготовила агитбригаду под девизом: «ЮИД – 48! ГАИ – ГИБДД – 85!»

Команда «Автостоп» по всем показателям заняла 1 место.

Молодцы, ЮИДовцы  школы №7!

Команду готовили к конкурсу классный руководитель Горская Л.В., руководитель отряда ЮИД  Гусарева В.В., медработник  Клепикова С.А., видеоролик снимала Гнездилова Н.В.

Просмотров: 223 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2021  »