Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Церемония награждения победителей и призеров XII открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»

13 декабря 2019 года в нашей школе прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров XII открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина». Целью фотоконкурса является пробуждение интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям нашего города, воспитание патриотического сознания учащихся и чувства гордости за своих земляков, развитие творческих способностей и искусства фотографии.
    Конкурс проводился в семи номинациях. Фотоработы оценивало компетентное жюри:
    1. Председатель Волгодонской городской Думы, глава г.Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко;
    2. Руководитель фотоклуба «Волгодонск» Давид Владимирович Рубашевский;
    3. Ведущий специалист Центра общественной информации и общественных связей Ростовской АЭС Елена Владимировна Шедько;
    4. Председатель клуба воинов - интернационалистов «Красная звезда» Александр Михайлович Кириллов;
    5. Протоиерей, настоятель храма Святой Елисаветы Михаил Горбачев;
    6. Директор компании «Копи-центр» - Виктор Александрович Кащеев.
    В этом году в традиционном фотоконкурсе участвовало 140 учащихся, 8 педагогов из 12 общеобразовательных учреждений города Волгодонска- МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №8, МБОУ СШ №9, МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №18, МБОУ «Лицей «Политэк», МБОУ «Лицей № 24», МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», которые представили на конкурс 355 фоторабот.
    Церемония награждения прошла в торжественной, праздничной атмосфере с участием Председателя Волгодонской городской Думы, главы г.Волгодонска Л.Г.Ткаченко, председателя профсоюзного комитета Ростовской АЭС, депутата Волгодонской городской думы А.А.Бушнева, ведущего специалиста Центра общественной информации и общественных связей Ростовской АЭС Е.В.Шедько, начальника отдела  Управления образования г.Волгодонска Г.А.Прудковой,
    директора МБОУ СШ №7 В.Л.Волкова и членов жюри конкурса - Д.В.Рубашевского и А.М.Кириллова. Выступающие высоко оценили уровень конкурсных работ, и отметили, что провести конкурсный отбор было непросто, т.к. фотографии поражают глубоким содержанием и мастерством. Авторы лучших работ, ставших победителями XII городского открытого фотоконкурса «Моя малая Родина» были награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками от генерального спонсора - Ростовской АЭС. Веселую песенку «По малину в сад пойдем» исполнила ученица 1Б класса Щавелева Варвара. Красивую песню «Я живу в России» исполнила ученица 3Б класса Соловьева Эмилия.
    Ведущие церемонии награждения - ученицы 10 класса Елизавета Пономарева и Юлия Куликова. Подготовили мероприятие заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова, учитель музыки В.В.Гусарева и организатор И.А.Горская. Администрация МБОУ СШ №7 г.Волгодонска благодарит учредителей и спонсоров традиционного открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина» и поздравляет победителей и призеров!!!
    Итоги XII открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина».
    В номинации «Малый уголок Великой России»:
    3 место Овчинников Федор Алексеевич, «Лицей «Политэк»;
    2 место Мутных Дмитрий Павлович, школа №15;
    1 место Бурлуцкий Кирилл Романович, школа №12.

В номинации «Природа Донского края»:
    3 место Слесаренко Карина Ивановна, школа №9;
    3 место Приходько Дмитрий Николаевич, школа №18;
    2 место Матюхина Ирина Олеговна, лицей №24;
    2 место Кривоногов Елисей Александрович, школа №7;
    1 место Степаненко Екатерина Владимировна, школа №8.

В номинации «Народные традиции и этнография»:
    3 место Варламов Андрей Валерьевич, школа №7;
    2 место Кочина Ксения Александровна, школа №11;
    1 место Бочко Никита Сергеевич, «Юнона».

В номинации «Дон православный»:
    3 место Максимов Марк Максимович, лицей «Политэк»;
    2 место Заболотнова Ольга Ивановна, учитель школы №11;
    1 место Белунин Владислав Константинович, школа №15.

В номинации «Героическое прошлое»:
    3 место Аванесова Карина Юрьевна, школа №15;
    2 место Надеина Дарья Алексеевна, школа №7;
    1 место Калякин Денис, школа №11.

В номинации «На службе Отечеству»:
    2 место Калякин Владислав, школа №11;
    1 место Ющенко Андрей Владимирович, школа №11.

В номинации «Твои люди, Волгодонск»:
    3 место Якушкин Иван Васильевич, школа №7;
    2 место Караваева Любовь Викторовна, учитель гимназии «Юнона»;
    1 место Бугуцкая Валерия Дмитриевна, школа №8.

В номинации «Лучший кадр» отмечена работа Земляновой Елизаветы Андреевны,  Лицей №16;
    в номинации «Профессиональный кадр» - работа Шкильного Даниила Александровича, школа №18;
    в номинации «Симпатия жюри»  - работа Полторакова Дмитрия, школа №11.

Просмотров: 447 | Добавил: Елена | Рейтинг: 4.8/5

«  Декабрь 2019  »