17.11.2018

Главная » 2018 » Март » 15 » День большой профилактики
День большой профилактики

15 марта 2018 года с целью профилактики злоупотребления ПАВ, административных правонарушений среди несовершеннолетних, для учащихся 7-9 классов в нашей школе был проведен День профилактики с участием Белоглазовой Елены Петровны –главного специалиста отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, Кузиной Елены Александровны - старшего инспектора КДН и ЗП, Рыганцевой Галины Ивановны – врача психолога- нарколога Волгодонского филиала «Наркологический диспансер», Ержовой Ангелины –представителем отдела по молодежной политике при Администрации г.Волгодонска. В начале мероприятия выступили президент школьного самоуправления Кибукевич Анастасия и представители Совета старшеклассников Дулимова Дарья и Пономарева Елизавета, которые представили социальный проект реализуемый в 2018 году «Помощь всякая нужна, помощь всякая важна», занявший в городском конкурсе «Я гражданин России» 2 место. Выступающие на Дне Большой профилактики напомнили ребятам о соблюдении «Областного закона», о вреде наркотических веществ. Ержова Ангелина рассказала о деятельности молодежной организации в г.Волгодонске, о правилах вступления в ряды волонтеров, ведь 2018 год объявлен в стране «Годом волонтеров», объяснила как можно зарегистрироваться на молодежном сайте. На протяжении всей встречи ребята с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Такие встречи, проводимые с представителями разных учреждений, являются очень полезными для формирования навыков здорового образа жизни и получения знаний в области правовой грамотности среди школьников и молодежи. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха по пути к достижению целей.

Просмотров: 56 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Март 2018  »