Главная » 2019 » Февраль » 27 » «День большой профилактики»
    «День большой профилактики»

27 февраля 2019 года в нашей школе для учащихся 7-8 классов прошел «День большой профилактики». Здоровье человека — тема для разговора достаточно актуальная для всех времен и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Сегодня в обществе слишком много соблазнов: алкоголь, наркотики. По статистике подростки, это наиболее уязвимая часть населения в плане вовлечения в наркоманию и алкоголизм. Поэтому перед школой стоит важнейшая социальная задача, уберечь школьников от пагубных пристрастий. Перед ребятами выступили специалисты:
    Алла Николаевна Гаврисова – ведущий специалист Администрации города Волгодонска – секретарь антинаркотической и антитеррористической комиссий города Волгодонска;
    Ирина Анатольевна Баклыкова - медицинский психолог Волгодонского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер»;
    Виталий Викторович Рижамадзе- и. о. начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»;
    Иерей Николай Соловьев - настоятель храма Донской иконы Божьей Матери, начальник молодежного Епархиального отдела;
    Алексей Владимирович Неополькин- командир казачьей дружины города Волгодонска.
    Гости рассказали учащимся о проблеме алкоголя и о распространенных на данный момент синтетических наркотиках, а также объяснили, почему даже однократное употребление этих вредных веществ очень опасно для здоровья. В заключении выступающие обратили внимание всех на то, что нужно больше заниматься спортом и весь потенциал, все перспективы социального и экономического развития должны быть направлены на сохранение здоровья.
    Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит учащихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь!

Просмотров: 412 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2019  »