Главная » 2023 » Апрель » 13 » День самоуправления
    День самоуправления

13 апреля 2022 года  в рамках городского конкурса "Президент школы 2023 года" в школе прошел День самоуправления.

Президент школы Бадаева Мария и ведущий Сильченко Ярослав провели общешкольную линейку, посвященную году искусства "Сад вдохновения" для 2-7 классов. Президент школы рассказала ребятам о проведении Дня самоуправления в школе, представила план проведения мероприятий, а коллектив девочек 9 классов показал тематический флешмоб.

Активисты школы организовали в холле  просмотр весёлых мультфильмов и видеороликов.

В течение дня работала фотозона с веселыми клоунами (Вострокнутов Дмитрий, Талан Полина) возле необычного "Дерева искусства", на котором можно было увидеть разнообразие предметов искусства: перышко для написания книг, палитра, краски и карандаши, пуанты, карнавальные маски, музыкальные инструменты и др.

Также каждый мог посетить художественную выставку "Школьный вернисаж", где юные таланты нашей школы изобразили картины известных художников.

Была проведена акция "Рисуем вместе", где ребята школы с огромным удовольствием дружно рисовали картины, вместе с художником Горбаневой Ариной.

Для учащихся 5–7 классов провели квест-игру "Сад вдохновения". Каждой команде для прохождения каждой станции были выданы QR-коды, отсканировав их, ребята на своих экранах увидели  персонажи, которые подсказывали на какую аллею им нужно отправляться дальше. Путешествуя по аллеям, ребята знакомились с видами искусств, так на "Аллее музыки" они переносились в прошлое и угадывали песни. На "Аллее изобразительного искусства" всех удивила игра похожая на "сломанный телефон", но связанная с рисованием. На "Аллее архитектуры" каждый участник команды поочереди строил необычную башню из миниатюрных стульчиков и смогли почувствовать себя в роли архитектора. На "Аллее нейросетей" ребята увидели насколько могут измениться до неузнаваемости привычные нам вещи и  посмотреть на окружающий мир под другим углом. На "Аллее оригами" участники игры познакомились с древним искусством, переходящее из поколения в поколение. Поэтическое восприятие жизни и всего окружающего нас —это величайший дар, доставшийся нам с детства, на "Аллее поэзии" ребята попробовали раскрыть дар, который есть в каждом из нас. Попав на "Аллею театра", учащиеся проявили свою находчивость и артистичность. Квест-игра прошла весело и незаметно и даже небольшой дождик не испугал ребят.

Просмотров: 150 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2023  »