Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » День здоровья
    День здоровья

Новый учебный год имеет особенности в связи с сохраняющимся риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Задача общеобразовательных организаций - обеспечение реализации образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для этого в школе ведется пропаганда среди учащихся и родителей профилактических мероприятий, направленных на создание на благоприятной обстановки для проведения учебного процесса.

Предлагаем ознакомиться с методическими материалами, подготовленными филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г.Волгодонске.

Приложения:

1. Информационный материал по теме «Грипп – симптомы и профилактика».
    2. Информационный материал по теме «О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавирусной инфекции».
    3. Информационный материал по теме  «О профилактике расстройств зрения у детей».
    4. Информационный материал по теме  «О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса».
    5. Информационный материал по теме  «О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусной инфекции».
    6. Информационный материал по теме «О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений».
    7. Информационный материал по теме «О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома».
    8. Информационный материал по теме «О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса».
    9. Информационный материал по теме  «О рекомендациях по ограничению использования гаджетов».
    10. Информационный материал по теме «О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции».
    11. Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе.

Просмотров: 249 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2020  »