Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Диктант Победы
    Диктант Победы

3 сентября 2020 года по всей России прошел Диктант Победы на тему событий Великой Отечественной войны.

Цель проекта - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.

Организаторами Диктанта являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

В городе Волгодонске 03.09.2020 в «Диктанте Победы» на 30 региональных площадках приняли участие 1585 человек, в том числе 49 учеников 9-11 классов и 3 преподавателя нашей школы.

Участники проверили свои знания в 25 вопросах. 15 из них были тестовыми и предполагали выбор ответа из предложенных, на 10 нужно было дать краткий ответ самостоятельно. Вопросы касались ключевых моментов, дат и географии Великой Отечественной войны.Старшеклассники вспомнили имена видных военачальников и героев, названия городов, внесших свой вклад в Победу, обратились к художественным произведениям на военную тему.

Верификация бланков и подсчет результатов исторического тестирования будет определяться на федеральном уровне автоматизировано (в формате ЕГЭ). Результаты диктанта опубликуют в сети Интернет на официальных сайтах организаторов.

Официальный сайт Диктанта Победы

Просмотров: 209 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2